Пневматическое оружие и его виды

Всё в природе делится на типы, под типы, виды. В какую отрасль не заглянь. Так и с пневматическим оружием. Оно бывает:
Пружинно-поршневое оружие. Это обычная переломная винтовка. Принцип её действия абсолютно прост. Переламывая винтовку, мы перемещаем поршень назад, внутри цилиндра, сжимается главная пружина, тем самым поршень запирается спусковым механизмом. Пуля вставляется в ствол, при этом ствол возвращается в исходное положение. Если в винтовке есть предохранитель, то снимайте и спускайте крючок. В итоге воздух выталкивает наружу пульку и происходит выстрел. У пружинно-поршневого оружия также есть свои разновидности. При этом взвод происходит с помощью переламывания. А отличительными особенностями будут характеристики пружины, диаметра и объема цилиндра. Обычно, у пружинно-поршневого оружия, присутствует двойная отдача, но всё же конструкторы активно борются с этим явлением. Отдача, по своей природе, представляет собой некий толчок, чаще в плечо, так, как упор оружия при стрельбе, если это винтовка, мы делаем на плечо.
Если же отдача отсутствует, то существует следующие варианты: Первый. Главный поршень впереди, второй, двигается назад, с одинаковой силой. Так и происходит компенсация отдачи с помощью двух одинаково движущихся поршней.
Второй. Имея боевую часть оружия, это ствол, ствольная коробка с механизмами, которая установлена на "салазках", которая может перемещаться в момент выстрела продольно, относительно ложи.
К особенностям пружинно-поршневого оружия можно отнести, прежде всего, долговечность, высокая работоспособность, надежность. Естественно, происходит износ поршня и других элементов, но их замена, в финансовом плане не настолько бьет по карманам, как это кажется. Для сведения на нет износа пружины, оружие не должно быть взведенным длительное время. В некоторых случаях, обычная пружина может поддаваться замене на газовую (это герметичная конструкция, которая напоминает газовый амортизатор автомобиля). При газовой пружине, оружие может оставаться взведенным длительное время. Его отличает мягкая работа. Но замена газовой пружины, это уже более затратная часть. В каких бы условиях мы не эксплуатировали и не использовали оружие, но на его долговечность всегда влияет несколько факторов. Это и ухаживание за ним и метод эксплуатации и частота эксплуатации. Поэтому сказать, что вот эта винтовка хороша, а вот эту лучше не брать, наверное будет опрометчиво, так как, только после собственного использования оружия или какого либо другого предмета, мы сможем с уверенностью сказать, что да, это самое надежное, это самое оно.